You are hereГруппы / Интер.нет / Интернет - аудитория выросла в 2 раза за 5 последние лет!

Интернет - аудитория выросла в 2 раза за 5 последние лет!


By metelica - Posted on 20 октября 2010

Картинка: 
Интернет - аудитория

По данным Международного союза электросвязи (МСЭ), до конца текущего года количество интернет-пользователей превысит 2 млрд. человек, передает Reuters. Пять лет назад этот показатель был вдвое ниже. Специалисты отмечают, что наиболее активный рост в этом направлении демонстрируют развивающиеся страны.

Из 226 млн. человек, впервые в этом году приобщившихся к всемирной сети, 162 млн. живут в странах третьего мира. Тем не менее в среднем в развитых государствах доступ к интернету имеет 71% населения, тогда как в развивающихся — всего 21%. В Африке, например, более-менее регулярно в сети работают 9,6% потенциальных пользователей.

Упомянутая организация также опубликовала любопытную статистику по поводу SMS. Например, каждую секунду в мире отправляется около 200 тыс. коротких текстовых сообщений, что более чем втрое превышает показатели трехлетней давности. Наиболее популярен такой тип общения в США и на Филиппинах. На долю этих стран приходится 35% всех SMS. В среднем на отправке коротких сообщений операторы зарабатывают $14 тыс. в секунду.

© onliner.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 104 гостя.

Последние комментарии