You are hereГруппы / Русинтер.нет / Интернет-обращение в ГУВД стало возможным

Интернет-обращение в ГУВД стало возможным


By metelica - Posted on 21 ноября 2010

Картинка: 
Интернет-обращение

Сообщить о преступлении, используя всего лишь домашний компьютер, теперь вполне реально. В рамках проекта "Электронное правительство" областное ГУВД запускает на своем сайте специальный сервис для интернет-обращений. Достаточно зайти на сайт guvd-kuzbass.ru и, пройдя простую процедуру регистрации, оставить свой вопрос или заявление. Онлайн-сообщение имеет такую же силу, как и заявление, написанное и лично переданное в отделение милиции. Также на сайте ГУВД интернет-пользователи могут узнать о дальнейшей судьбе своих заявлений.

Специалисты ГУВД Кемеровской области подчеркивают, что заявления на сайте можно оставлять абсолютно по любым вопросам. Единственное, чего не советуют милиционеры, - заявлять таким образом о происшествиях, которые требуют оперативного реагирования (уличный грабеж, нападение и т.д.).

Пока данная услуга работает в тестовом режиме, поэтому сообщения на сайте ГУВД могут оставлять только кемеровчане. Но с 1 января 2011 возможность оставлять виртуальные заявления получат жители всех, даже самых отдаленных уголков Кузбасса.

© kp.ru

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 51 гость.

Последние комментарии