You are hereГруппы / Интер.нет / Интернет-пространство Китая откроется для запада при условиях ...

Интернет-пространство Китая откроется для запада при условиях ...


By metelica - Posted on 24 ноября 2010

Картинка: 
Интернет-пространство Китая

Китайское правительство откроет свое Интернет-пространство для западных компаний при условии, что они будут подчиняться законам страны и уважать традиционную культуру Китая, заявил министр государственного Совета по информации Вонг Чен.
В рамках третьего Международного круглого стола, посвященного вопросам Интернета, проводимого Великобританией и Китаем, министр заявил, что не боится обвинений в чрезмерной жесткости политики Интернет-цензуры со стороны других стран.

«Международное сообщество должно полностью понимать и уважать ситуацию в каждой стране и ее понимание он-лайн безопасности, а также учитывать развитие и управление сетью Интернет в каждой стране, подходя объективно, терпимо и реалистично», - сказал министр.

Вонг прокомментировал ряд обвинений со стороны представителей других стран в серии хакерских атак, исходящих с территории Китая, сказав, что Китай будет укреплять институт надзора за Интернет-пространством законодательно, так как страна является одной из самых частых жертв со стороны хакеров.

По словам чиновника, около 60% китайских пользователей были атакованы вредоносными программами или хакерами в первой половине 2010 года. Общая популяция Интернет-пользователей Китая составляет 439 миллионов или 39% всего населения страны.

© advertology.ru

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 97 гостей.

Последние комментарии