You are hereГруппы / Русинтер.нет / Интернет-рекламщики поработят оффлайн

Интернет-рекламщики поработят оффлайн


By metelica - Posted on 22 апреля 2011

Картинка: 
Сергей Кузнецов

Специалисты по продвижению и рекламе в Интернете пропагандируют выход в оффлайн. На конференции РИФ+КИБ 2011 Сергей Кузнецов (SKCG) заявил, что будущее взаимодействия с потребителями в Сети - за комплексными решениями, в которых, помимо онлайн-коммуникаций, будет и оффлайновое общение.

Открывая секцию "Новые медиа и новые деньги", Андрей Себрант ("Яндекс") рассказал собравшимся, что эпоха, когда сайт был основным каналом коммуникации в Интернете, уходит в прошлое, и рекламодателям (а также агентствам, работающим на рекламодателей), стоит забыть про такое основополагающее (в прошлом) понятие, как "трафик на сайт".

Сергей Кузнецов продолжил экскурсом в прошлое и напомнил, что несколько лет назад баннеры были основным каналом коммуникации в digital (95% всех коммуникаций), затем появились BTL и контекст, совсем недавно - rich media, реклама в поиске, продвижение в социальных сетях и т.д.

Теперь же, считает эксперт, доверие к традиционным каналам падает, рекламодатели хотят ловить пользователей в среде их обитания, растет потребность в диалоговой коммуникации. Комплексные решения, упоминаемые выше, включают в себя мобильные коммуникации, видео, социальные медиа и то, что Кузнецов называет "social media event". Это самые обычные живые мероприятия - вечеринки, презентации, соревнования и прочие шоу в местах продаж, но с тесной интеграцией в социальные сети (то есть, пользователей приглашают из социальных сетей, отчеты появляются в социальных сетях же, и лучше, если сами пользователи в процессе смогут писать в свои уютные профили соцсетей).

Стоит отметить, что мы как раз сейчас находимся на таком мероприятии - РИФ+КИБ. Правда, до недавнего времени мы думали, что участвуем в конференции, но теперь знаем: это не конференция, а сошиал медиа ивент.

Кстати, на днях в "Яндекс.Маркете" на карте появились оффлайновые магазины для тех, кто в поисках лучшего предложения готов не лениться и дойти до магазина по дороге с работы.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 67 гостей.

Последние комментарии