You are hereГруппы / Интер.нет / Хайтек - зеркало с доступом в Интернет!

Хайтек - зеркало с доступом в Интернет!


By metelica - Posted on 17 октября 2010

Картинка: 
Cybertecture Mirror

Трудно поверить, но герой этой новости – не очередной концепт с неизвестными планами на будущее. Cybertecture Mirror производит сильное впечатление, однако это самый настоящий серийный продукт, презентация которого состоялась недавно в Гонконге.

Детище Джеймса Лоу (James Law) в неактивном состоянии представляет собой обыкновенное зеркало размером 80 х 50 х 5 см, однако стоит лишь включить его, как зеркало тут же выдаст пользователю ворох разнообразной информации. Cybertecture Mirror предлагает новости, заметки, приложения, прогноз погоды, облачное хранение личных данных (таких, как фотографии или расписание тренировок, информация о здоровье), пару стереодинамиков общей мощностью 10 Вт, Wi-Fi, а также сенсоры, отслеживающие движения пользователя.
Вся эта электроника функционирует на запатентованной операционной системе, а надежной защитой от воды выступает соответствие стандарту IP41 и стойкое к запотеванию стекло. Если вы хотите установить такое футуристичное зеркало у себя в ванной, приготовьтесь выложить примерно $7800. В декабре можно будет оформить предзаказ, а поставки начнутся в середине следующего года. Разработчики уверены, что за первые три года будет продано два миллиона Cybertecture Mirror. Правы они или нет, покажет время, однако нам «первое в мире интеллектуальное зеркало» кажется весьма интересным (пусть и дорогим) предложением.

© 3dnews.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 80 гостей.

Последние комментарии