You are hereГруппы / Безопасность / Хакеры взломали почтовый сервер ФСО России

Хакеры взломали почтовый сервер ФСО России


By Samurai - Posted on 25 августа 2010

Картинка: 
Хакеры взломали почту ФСО РФ

На почтовый сервер одного из подразделений Федеральной службы охраны (ФСО) была предпринята хакерская атака, в результате которой в течение нескольких часов любой пользователь Интернета мог получить доступ к архиву электронной службы охраны.

Информация о произведенном взломе появилась на российских интернет-форумах в понедельник. Вход на почтовый сервер стал возможен при простом введении имени пользователя и пароля, которые открывали доступ к веб-интерфейсу программы "Дозор".

Атака была предпринята на почтовый сервер одного из подразделений службы, но никакой важной информации, относящейся к органам государственной власти, на этом сервере расположено не было. По факту проводится проверка, проверена также безопасность всех существенных почтовых серверов, сообщил официальный представитель ФСО.

Информация об уязвимости в системе безопасности сайта появилась среди специалистов еще весной. Безымянные хакеры рекламировали "дыру" как доступ к архиву электронной почты программно-технического комплекса, позволяющего получать доступ к телефонным переговорам российских граждан, обмену sms и электронными сообщениями.

Это серьезный прокол, в котором виноваты как разработчики, не закрывшие по умолчанию доступ к системе извне, так и администраторы, не сменившие настройки по умолчанию, в том числе и пароли, говорят эксперты.

Установленная на взломанном сайте система "Дозор" - разработка компании "Инфосистемы джет".

© securitylab.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 58 гостей.

Последние комментарии