You are hereГруппы / Русинтер.нет / Классические СМИ не заспамишь

Классические СМИ не заспамишь


By metelica - Posted on 25 января 2011

Картинка: 
Домодедово

Вчерашний взрыв в аэропорту "Домодедово" показал полную неэффективность традиционных СМИ и необычайную полезность социальных сетей в целом и Twitter в частности, уверены многие блогеры. Реальность диаметрально противоположна их наблюдениям.

В Twitter "основными" оказались три хештега - #domodedovo, #dmdhelp и #helpcar. Если с первыми двумя все ясно, то последний предназначался для объявлений о водителях, которые решили организовать бесплатную развозку на собственных автомобилях. Естественно, в этот хештег прорвалась политика, но не это стало его самой большой проблемой.

Хештеги
- все, в том числе и #helpcar - оказались буквально заспамлены сердобольными людьми, которые сочли своим долгом рассказать о происходящем. Итог - масса бессмысленных ретвитов. Численные результаты просты: на 200 твитов по хештегу #domodedovo пришлось лишь 6 номеров телефонов. При этом, все они были сгруппированы в один твит. Итого, КПД: семь машин на 200 твитов, или 1 продуктивный твит на 200.

Более общим хештегом #domodedovo пользовались в основном разного рода "оптимизаторы", которые просто пытались повысить собственную популярность, используя максимальное количество хештегов. Ну и не обошлось, конечно, без кухонной политики.

Точно так же выглядели ленты "ВКонтакте" и других социальных сетях. Все они соответствуют одному и тому же паттерну - и шум, и полезная информация, многократно умножаются, заполоняя все медийное пространство, и не давая человеку шансов, получить актуальную информацию за разумное время. Классическим СМИ, как источнику информации фильтрованной и предназначенной для быстрого употребления, пока ничто не угрожает.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 87 гостей.

Последние комментарии