You are hereГруппы / Интер.нет / Клава без клавиш! Разработчики Израиля решили сэкономить.

Клава без клавиш! Разработчики Израиля решили сэкономить.


By metelica - Posted on 17 сентября 2010

Картинка: 
 клавиатура

Разработчики из израильской SnapKeys придумали, как сэкономить место на экранах мобильных устройств, пишет Reuters. В сотрудничестве с Philips Electronics компания выводит на рынок так называемую клавиатуру без клавиш.

    • Разработчики из израильской SnapKeysпридумали, как сэкономить место на экранах мобильных устройств, пишет Reuters. В сотрудничестве с Philips Electronics компания выводит на рынок так называемую клавиатуру без клавиш.
    • «Существует фундаментальная проблема в области ввода данных на мобильных устройствах, — пояснил представитель SnapKeys Беньямин Гассабиан. — Клавиатуры изначально были предназначены для стационарных устройств, а не для мобильных, и их не должно быть на экране».
    • При вводе текста на современных смартфонах и планшетных компьютерах виртуальная клавиатура занимает значительную часть экрана. В SnapKeys сосредоточили все клавиши в четырех невидимых виртуальных кнопках, расположенных по обе стороны экрана. Каждая из них отвечает за 6-7 букв. Для цифр и знаков препинания существуют отдельные кнопки.
    • Изначально кнопки будут видны, однако разработчики уверены, что пользователи моментально запомнят, какая из них за что отвечает, и смогут включить опцию «невидимости».
    • Система работает на всех устройств на базе операционных систем Windows, Symbian и Android. Она поддерживает все европейские языки, а также китайский, в разработке индийская версия. Англоязычный словарь включает в себя более 100 тысяч слов, которые готов подсказать пользователю, который начал их набирать. Главный конкурент изобретения — голосовой ввод данных, признают в SnapKeys, однако эта опция в современных устройствах пока не доведена до ума.
    • SnapKeys и Philips ведут переговоры с IT-компаниями о внедрении системы и утверждают, что сделки близки к завершению и через несколько месяцев изобретение появится на рынке. Доходы от реализации компании договорились делить пополам.

    © bfm.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 170 гостей.

Последние комментарии