You are hereГруппы / Интер.нет / Kupikupon.ru атаковали конкуренты!

Kupikupon.ru атаковали конкуренты!


By metelica - Posted on 24 января 2011

Картинка: 
Kupikupon.ru

Сервис совместных скидок Kupikupon.ru подвергся DDoS-атаке, сообщили представители сервиса.

Представители сервиса закупок заверяют, что в ближайшее время доступ к сайту будет полностью восстановлен. По словам генерального директора «Купикупон» Леонида Глузмана, атака на сайт может быть связана с ростом показателей его компании и недовольством этим фактом конкурентов.

«Последнее время мы очень много работали и достигли серьезных успехов и побед. Только за последний месяц мы почти удвоили число пользователей и продаж. Заключили ряд серьезных партнерских программ с лучшими российскими компаниями и создали хорошую основу для быстрого движения вперед. Наши победы и достижения вызывают серьезную зависть», - заявил Глузман и добавил, что недавно SocialTimes включил «КупиКупон» в топ-5 самых привлекательных скидочных проектов, которые еще не успел приобрести Groupon.

Во время написания этого материала "КупиКупон" по-прежнему был недоступен. И даже более того, независимые эксперты обратили внимание на то, что сейчас недоступно подключение к разным портам сервера "КупиКупона" - и это может говорить о том, что либо атака была очень мощной, либо сайт был попросту выключен.

Напомним, в прошлом году групоноподобные сервисы в Рунете плодились с рекордной даже для модных проектов скоростью. Один из таких сервисов – «Дарберри» - был куплен Groupon’ом, активно подгребающим под себя перспективных клонов по всему миру – в России, Китае, Германии.

Кстати, несмотря на перспективы развития подобных сервисов, в прошлом году случились и первые разоблачения. В частности, выяснилось, что модель Groupon не только не помогает мелким предпринимателям, но и убивает их бизнес. Так что, если атака на «КупиКупон» имела место быть, атакованным следует задуматься над альтернативными мотивами преступления. Возможно, виноватых стоит искать не среди конкурентов, а в рядах затаивших злобу партнеров (если таковые имеются).

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 67 гостей.

Последние комментарии