You are hereГруппы / Интер.нет / Латвийская виртуальная секс-полиция взялась за онлайн-бордели

Латвийская виртуальная секс-полиция взялась за онлайн-бордели


By web-mill - Posted on 07 июля 2010

Картинка: 
виртуализация

В Латвии активисты центра по защите прав женщин создали проект "Секс-полиция", который направлен против интернет-ресурсов, способствующих проституции. На сайте seksapolicija.lv участники кампании собирают адреса ресурсов, на которых рекламируются услуги проституток.

Сообщать о виртуальных борделях могут все желающие. Участникам кампании обещаны виртуальные жетоны "секс-полицейских".

Собранные адреса передаются в полицию. Как сообщает Kriminal.lv, туда уже направили данные на 19 виртуальных борделей. Представители центра по защите прав женщин считают, что создатели таких ресурсов нарушают как минимум административное, а в некоторых случаях и уголовное законодательство.

Предыдущий проект этого объединения — сайт meitenes24.lv — вызвал довольно большой резонанс. Сайт был сделан в виде онлайн-магазина, в котором были якобы выставлены на продажу проститутки. При этом там размещались фотографии девушек, завернутых в целлофановую пленку и снабженных штрих-кодами, а также публиковались рекламные объявления типа "Бери девушку на три часа и получи шампанское бесплатно!".

Вскоре после появления сайта выяснилось, что на самом деле продажей сексуальных услуг его создатели не занимаются. Оказалось, что посредством псевдо-магазина защитники прав женщин решили привлечь внимание общественности к борьбе против проституции и торговли людьми.

Полиция этот ресурс заблокировала, обвинив его создателей в нарушении административного законодательства. Позднее, правда, сайт возобновил работу.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 152 гостя.

Последние комментарии