You are hereГруппы / Безопасность / LiveJournal СНОВА атакован!

LiveJournal СНОВА атакован!


By metelica - Posted on 04 апреля 2011

Картинка: 
атака

Блогохостинг LiveJournal 4 апреля перестал функционировать из-за очередной DDoS-атаки, сообщает пресс-служба компании SUP.

Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова подтвердила, что причиной технического сбоя стала атака хакеров. "Мы подтверждаем, что уже примерно в течение часа сервис работает некорректно, причина заключается в новой DDoS-атаке на LiveJournal. Администраторы в курсе проблемы и уже выявляют адресатов и источники атаки", - говорится в заявлении Иванниковой, опубликованном в 15:20 по московскому времени.

Недоступность сайта livejournal.com на момент написания новости подтверждает и сервис DownForEveryOneOrJustMe.

30 марта 2011 года LiveJournal подвергся сильнейшей DDoS-атаке в своей истории и был недоступен для пользователей в течение нескольких часов. Пресс-служба компании SUP отказалась назвать главных адресатов DDoS-атаки и ее предполагаемых исполнителей.

При этом Светлана Иванникова отметила, что адресатами не являются "известные персоны", видимо, имея в виду Алексея Навального и Никиту Михалкова, чьи Живые журналы вызывали наибольший резонанс в блогосфере в последнее время.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 75 гостей.

Последние комментарии