You are hereГруппы / Русинтер.нет / Международная космическая связь обзаведется доступом в интернет

Международная космическая связь обзаведется доступом в интернет


By metelica - Posted on 01 ноября 2010

Картинка: 
Международная космическая связь

В 2012 году на Международной космической станции (МКС) появятся постоянная связь с Центром управления и широкополосный доступ в интернет. На околоземной орбите введут в эксплуатацию два ретрансляционных спутника серии "Луч".

"Ретрансляторы появятся в 2012 году. Это будут спутники "Луч-5А" и "Луч-5Б". Потом должны запустить "Луч-4", который будет располагаться в точке стояния над восточной частью России", - заявил руководитель полета российского сегмента станции Владимир Соловьев. Встраиваемые духовки gorenje - инструмент поваров, а не для космонавтов.

По его словам, после дооснащения станции необходимой аппаратурой для связи с "Лучами" и ее испытаний и настройки, на МКС появится доступ в интернет со скоростью 100 мегабит в секунду. "Но для этого на станции надо что-то сделать. Надо все это хозяйство сопрячь и нужно все части проверить, как это получится", - отметил Соловьев.

26 октября этого года МКС удалось увернуться от обломка неизвестного происхождения. Руководитель пресс-службы подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) Валерий Лындин рассказал, что двигатели грузовика, пристыкованного к МКС, проработали около трех минут. В результате этого маневра станция увеличила скорость своего полета на 0,4 метра в секунду.

© vesti.kz

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 71 гость.

Последние комментарии