You are hereГруппы / Интер.нет / Microsoft лишилась инициатора в направлении облачного бизнеса

Microsoft лишилась инициатора в направлении облачного бизнеса


By metelica - Posted on 19 октября 2010

Картинка: 
Рэй Оззи

Рэй Оззи, главный архитектор программного обеспечения Microsoft покидает компанию.
После ухода Билла Гейтса именно Рэй Оззи стал определять, как будет выглядеть программное обеспечение корпорации и что оно сможет делать. Оззи также курировал и все последние инициативы Microsoft в направлении облачного бизнеса.

На должность главного архитектора программного обеспечения, по словам исполнительного директора Стива Баллмера, никого назначать не будут. В корпорации Microsoft достаточно руководителей подразделений, которые теперь подчиняются CEO напрямую.

Нельзя не отметить, что уход Оззи - это лишь одна из отставок, поразивших Microsoft в последнее время. Так, в мае этого года о своем уходе заявил Робби Бах, глава развлекательного подразделения, курировавший разработку Xbox и всего с ней связанного. Недавно из Microsoft перешел в Nokia и Стивен Элоп, курировавший создание офисных продуктов компании.

Аналитик компании Gartner Майкл Гартенберг говорит, что генеральный директор Microsoft Стив Баллмер сейчас оказался в затруднительном положении, но ему необходимо показать, что он способен управлять Microsoft так сказать в "ручном режиме". Кроме того он замечает, что несколько настораживает и общая тенденция ухода топов из корпорации.

© bybanner.com

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 36 гостей.

Последние комментарии