You are hereГруппы / Интер.нет / Microsoft представила новые технологии на конференции MIX 11

Microsoft представила новые технологии на конференции MIX 11


By metelica - Posted on 13 апреля 2011

Картинка: 
MIX 11

Завершился первый день конференции для веб-разработчиков MIX 11, которую корпорация Microsoft, как и в прошлые годы, проводит в Лас-Вегасе. В этот день компания представила целый ряд обновлённых технологий.

Одним из главных событий стала презентация так называемой предварительной демонстрации платформы Internet Explorer 10. Microsoft говорит о продолжении святого дела, начатого фактически лишь в нынешней версии её браузера, IE9 — то есть упрочении поддержки современных стандартов, вроде HTML5 и CSS3.

"Десятка", которая пока представляет собой по сути движок, нагруженный примитивным интерфейсом, научилась поддерживать несколько очередных элементов CSS3. Что до поддержки HTML5, то она пока осталась на прежнем уровне, который пока оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствует статистика сервиса Html5test.com.

Кроме того, специально по случаю выхода "превью" IE10, компания разработала два демонстрационных теста, позволяющих оценить производительность браузера при работе с графикой: FishBowl (который, очевидно, пришёл на замену Fish Tank) и Paintball. Скачать программу и пройти тесты можно здесь.

Помимо демонстрации своих успехов в деле сокращения отставания от конкурирующих браузеров, Microsoft анонсировала обновление пакета инструментов для фреймворка ASP.NET MVC 3 (поддержка HTML5, javascript-библиотека Modernizer, обновлённый jQuery и проч.), новую версию (1.1) системы управления контентом Orchard, ряд важных обновлений для облачной платформы Windows Azure и несколько технологий помельче.

Ажиотаж присутствующих вызвала демонстрация работы Windows и Internet Explorer на ноутбуке с процессором ARM V7. Как известно, до сих пор "винды" не поддерживали ARM-процессоры. В ходе демонстрации использовались специальные версии Windows 7 и IE10, что свидетельствует о том, что компания активно работает в этом направлении.

Ожидается, что завтра Microsoft расскажет что-то новенькое о Silverlight 5 и Windows Phone 7. Напомним, что в прошлом году, на MIX 10, про мобильную "семёрку" компания рассказала много чего, но мало хорошего.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 121 гость.

Последние комментарии