You are hereГруппы / Белинтер.нет / Minsk Startup Weekend пройдёт в эти выходные

Minsk Startup Weekend пройдёт в эти выходные


By Soft - Posted on 28 января 2011

Картинка: 
Minsk Startup Weekend

В течение двух дней – 29 и 30 января – во время Минского СтартапУикенда авторы, эксперты и инвесторы будут вместе решать судьбу нескольких десятков бизнес-проектов и идей. В программе очередного, пятого по счету, мероприятия появится несколько новшеств.

Участников ждет насыщенная программа, которая начнется в 15.00 в субботу. В самом начале претенденты на инвестиции услышат стартап-заказ от инвесторов. Известные предприниматели расскажут, какие суммы и в какие проекты они готовы инвестировать. Затем одна за одной пройдут две секции презентаций – Seed Elevator Pitch (презентация бизнес-идей) и StartUp Elevator Pitch (презентация бизнес-проектов). В перерыве между ними участники услышат рассказ стартаперов, получивших инвестиции по итогам участия в предыдущем СтартапУикенде.

По итогам секций инвесторы выберут 8-10 проектов и идей, наиболее интересных для финансирования. Их авторы смогут во время "Биржи Вакансий" найти необходимых специалистов для решения вопросов, вызвавших сомнения у экспертного совета, и сформировать из них команду. За каждой из команд будет закреплен эксперт, задачей которого станет временное руководство проектом и подготовка инвестиционного предложения, соответствующего запросу инвесторов.

"Нетворкинг-ивент", запланированный на субботний вечер, на этот раз в более простой форме познакомит участников друг с другом и поможет обменяться контактами. После него начнется работа в командах – Стартап-марафон, ее можно продолжать и ночью, правда, уже дома – зал СтартапУикенда будет доступен до 21.00.

В воскресенье участников, не занятых в работе команд, ждет Crashidea - мозговой штурм, в результате которого, возможно, появится еще один бизнес-проект и сложится новая команда. Во время этого мероприятия участники опробуют влияние "коллективного разума" при генерации идей.

В 11.30 начнутся ставшие уже традиционными мастер-классы – известные предприниматели и стартаперы поделятся с участниками своим опытом.

Воскресный Стартап-марафон закончится финальными презентациями, в ходе которых будут выявлены победители в нескольких номинациях, а также будущие обладатели инвестиций. В этот раз призовой фонд вырос в несколько раз! Есть два Айпада, нематериальные и денежные призы от 500 000 рублей до $500 – кто их получит, решит команда инвесторов. На этот раз в команду инвесторов вошли:

1. Дмитрий Альмухаметов, бизнес-ангел, член Московского клуба предпринимателей и Национальной сети бизнес-ангелов "Частный капитал" (Москва).
2. Сергей Ашкинадзе, генеральный директор группы компаний "Премия" (оптовая торговля).
3. Юрий Гурский, директор и совладелец Viaden Mobile – крупнейшего производителя продуктов для iPhone в Беларуси, а также издательской компании.
4. Юрий Зиссер, генеральный директор УП "Надежные программы" (торговая марка TUT.BY).
5. Александр Карташов, руководитель компании "Ункомбел".
6. Игорь Ковалев – председатель Наблюдательного совета ОАО "Белорусский народный страховой пенсионный фонд", председатель Правления ОО "Сообщество бизнес-ангелов и венчурных инвесторов "БАВИН".
7. Александр Кнырович, cоучредитель Строительного холдинга "Сармат", интересы в сфере коммерческой недвижимости, производстве энергосберегающих конструкций для ЖКХ, издательской сфере, конференционном бизнесе.
8. Дмитрий Мельников, руководитель проекта "Экспедиция" в Беларуси.
9. Олег Глазунов, основатель и совладелец сети строительных гипермаркетов "ОМА".
10. Павел Шинкевич, ИТ-предприниматель, основатель и совладелец интернет-холдинга ЭКСКАВАТОР.РУ, белорусского портала REBENOK.BY.

В помощь участникам для завоевания призов и инвестиций призвана мощная команда экспертов:

1. Александр Патутин, координатор 5 МСУ – предприниматель, профессиональный стартапер. Соучредитель Издательской компании "Медиагруппа "АРТ Престиж" (masterskaya.by), Ивент-компаний "Отраслевые форумы" и "Деловые медиа" (delmedia.by). Специализация: управление проектами, маркетинг, продажи, финансы.
2. Константин Журавский, соорганизатор 5 МСУ - руководитель Минского клуба бизнес-игр "Денежный Поток",cashflow.by. Индивидуальный предприниматель (verstka.by). Специалист в полиграфии, общественных связях, бизнес-играх, управлении личными финансами.
3. Александр Булах, соорганизатор 5 МСУ - предприниматель, основатель и руководитель Клуба "Бизнес-старт" при ОО "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей" (startclub.biz). Специалист в области управления проектами.
4. Алексей Шукаев — менеджер по маркетингу Nival Network. Эксперт в области маркетинга.
5. Ирина Дятловская — эксперт в области привлечения инвестиций. Управляющий партнер Инвестиционно-консультационной компании "Конкордия Инвест" (c-concordia.org).
6. Борис Лев — директор ООО Коллекторское агентство "Лев и партнеры", специалисты компании консультируют участников СтартапУикенда по юридическим вопросам.
7. Любовь Закревская – эксперт по инвестиционной экспертизе и финансам, партнер консалтинговой группы "Личный капитал" (Россия, Москва).
8. Тимофей Кузьминич - разработчик и преподаватель курса "Венчурное финансирование" (БГУ, экономический факультет), эксперт рынка коммерческой недвижимости.
9. Михаил Феоктистов - предприниматель в сфере рекламы и маркетинга.
10. Сергей Крупенин - бизнес-аналитик, компетенции в области анализа, изменения и автоматизации бизнес-процессов.
11. Юлия Зарембо - эксперт в области продвижения для малого и среднего бизнеса.
12. Валерия Судиловская – MBA, Исполнительный директор ОО "Сообщество бизнес-ангелов и венчурных инвесторов "БАВИН". Эксперт в области экономики энергетики.
13. Николай Ляховский – проект-менеджер ОО "Сообщество бизнес-ангелов и венчурных инвесторов "БАВИН" (bavin.by), аттестованный юрист.
14. Андрей Яранцев - руководитель белорусского подразделения Nival Network. Эксперт в области налаживания бизнес-процессов, внедрения систем менеджмента качества и систем информационной безопасности.
15. Александр Скрабовский - ИТ-предприниматель, основатель проекта benefit.by.

Все эти 25 известных и успешных предпринимателей соберутся в эти выходные в конференц-зале велодрома "Минск-Арена" и смогут БЕСПЛАТНО проконсультировать начинающих предпринимателей, авторов проектов и идей, разработчиков, программистов, изобретателей и ученых, КАК СОЗДАТЬ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС. И что немаловажно – как его продать.

Такого количества бизнес-компетенций в одном месте и в одно время найти просто невозможно, потому спешите зарегистрироваться на Пятый Minsk Startup Weekend, который пройдет 29-30 января. Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться, заполнив онлайн-форму, и оплатить участие. Студентам предоставляется 20%-я скидка. Приобрести билеты можно здесь. А авторам проектов стоит поторопиться! На подачу проектов времени практически не осталось. Чтобы участвовать в уикенде и представить свою бизнес-идею инвесторам, необходимо сразу после регистрации скачать бланк резюме проекта и отправить его организаторам СтартапУикенда на projects @startupweekend.by.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 47 гостей.

Последние комментарии