You are hereМолодой хакер пересел с Porsche на тюремные нары

Молодой хакер пересел с Porsche на тюремные нары


By web-mill - Posted on 24 июня 2010

Картинка: 

"Хакнул"-получил деньги-купил Porsche и золотые слитки-сел в тюрьму" - по такому сценарию развивалась судьба хакера Алистера Пековера, приговорённого британским судом к 20 месяцам тюрьмы.

Свой срок киберпреступник получил за проведение махинаций, которые позволили ему приобрести автомобиль Porsche, получить 40 000 фунтов наличными и стать обладателем золотых слитков на сумму 30 000 фунтов.

Сравнительно мягким приговором Пековер отделался из-за того, что признал свою вину и сотрудничал с органами правопорядка. По данным следствия, мишенью злоумышленника становились сайты онлайн-магазинов и частные почтовые аккаунты. Так, хакер эксплуатировал в своих целях бреши, имевшиеся ранее на порталах BT и Google.

Кроме того, Пековер использовал сторонние и собственные программы для удаленного управления и наблюдения за компьютерами, что позволяло ему получать доступ к почтовым ящикам и паролям клиентов, совершающих покупки через сервис BT Openzone. В итоге киберпреступник собрал данные о 500 почтовых ящиках Gmail.

Далее Пековер находил письма с онлайн-аукционов, удалял их из папки “Входящие” и сам вел переписку с отправителями. Такая схема позволила хакеру получить данные кредитных карт и завести на имя своих жертв банковские счета и аккаунты на сайтах таких букмекерских контор, как Ladbrokes и Skybet.

При аресте у мошенника нашли заработанный махинациями спорткар Porsche, наличные на сумму 40 000 фунтов, часы Breitling и Rolex, консоль Nintendo Wii, автомобильную аудиосистему Pioneer, шесть компьютеров, небольшие слитки золота и три поддельных паспорта.

© xakep.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Последние комментарии