You are hereГруппы / Русинтер.нет / Москвичи встанут в очередь в детский сад через интернет

Москвичи встанут в очередь в детский сад через интернет


By Samurai - Posted on 06 октября 2010

Картинка: 
очередь в детский сад

В пятницу 1 октября, как и было запланировано несколько недель назад, запустился электронный портал, с помощью которого московские родители могут поставить своих детей в очередь в детский сад - http://ec.mosedu.ru/. Очередь можно занять сразу в трех учреждениях на выбор.

Для того, чтобы поставить ребенка в очередь, родителям необходимо выйти в Интернет (дома или в окружном «ресурсно-информационном центре»), зарегистрировать чадо, получить индивидуальный номер и выбрать три детских сада. Тем, кто уже зарегистрировал ребенка и получил номер до 1 октября, регистрироваться повторно не нужно. С помощью индивидуального номера затем можно будет отслеживать, как ребенок продвигается в очереди и планировать, когда его удастся отдать в детский садик.

Напомним, проект по постановке детей в очереди в детские сады был анонсирован в конце августа и реализуется силами столичного департамента образования. По замыслу, онлайн-регистрация упростит жизнь родителям, так как им не придется ходить в детские сады и тратить время на знакомство с заведующими и воспитателями. Кроме того, это снизит риск злоупотреблений и нечестного поведения со стороны сотрудников образовательных учреждений.

Стоит отметить, что беглый экскурс по новому реестру детских садов, как это часто бывает, продемонстрировал несовершенство системы. Во-первых, поиск по округу и району для незарегистрированных пользователей просто не работает. Во-вторых, сайт пугает работает с ошибками.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 48 гостей.

Последние комментарии