You are hereГруппы / Интер.нет / NEC Corp "вложится" в облачные вычислительные сети

NEC Corp "вложится" в облачные вычислительные сети


By Krololo - Posted on 14 октября 2010

Картинка: 
NEC Corp

Японский поставщик компьютерной техники и ИТ-услуг NEC Corp сегодня объявил о планах по инвестированию 100 млрд йен или 1,2 млрд долларов в течение ближайших полутора лет в облачные вычислительные сети, а также в развитие своих бизнес-операций за пределами Японии. В компании говорят, что по факту, все представленные сегодня инвестиционные планы затрагивают международную деятельность компании в предусматривают выход на зарубежные рынки.

"Облачные сервисы и зарубежный бизнес – это наши источники роста", – заявил на пресс-конференции старший вице-президент компании Такуджи Томияма.

Отметим, что ИТ-игроки международного уровня, такие как IBM или HP тоже активно инвестируют в развитие облачных технологий и вычислительных ресурсов, предоставляемых в режиме "по требованию". Здесь также считают, что облачные технологии будут в ближайшие годы являться одним из драйверов роста прибыли компании.

В NEC говорят, что доходы компании на внутреннем японском рынке достигли своего максимума и здесь они вряд ли поднимутся сколько-нибудь существенно, более того, компания говорит о некотором падении внутреннего рынка из-за сильной йены. Тем не менее, на международные операции у NEC сейчас приходится лишь 16% выручки. К марту 2013 года компания планирует увеличить этот показатель до 25%.

NEC намерена создать ИТ-системы для работы облачных сервисов в пяти регионах: Китае; Азиатско-тихоокеанском регионе; Европе, Ближнем Востоке и Африке (EMEA), Японии и Северной Америке.

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 69 гостей.

Последние комментарии