You are hereГруппы / Белинтер.нет / Никакой уголовной ответственности за зарубежный хостинг!

Никакой уголовной ответственности за зарубежный хостинг!


By web-mill - Posted on 09 июня 2010

Картинка: 

За размещение белорусских сайтов зарубежом уголовная ответственность не предусмотрена. Об этом сообщил сегодня на онлайн-конференции БЕЛТА Александр Горбач, начальник отдела Оперативно-аналитического центра (ОАЦ) при президенте Беларуси

.

"Уголовную ответственность за размещение сайта на иностранном хостинге вводить не планируется. Это однозначно перебор. Другой вопрос – когда имеет место недобросовестная конкуренция либо недобросовестное предоставление услуг. Компетентные органы по соответствующему заявлению пострадавшей стороны вправе тогда провести розыскные мероприятия, найти виновника и привести его в суд", — поделился своими заключениями сотрудник ОАЦ.

В то же время он добавил, что до конца года будет разработан проект закона, где будет определена ответственность за подобные нарушения.

"В настоящее время такая ответственность не предусмотрена законодательством. Если вы внимательно читали указ №60, то там предписано до конца текущего года разработать проект закона, направленный на совершенствование ответственности за нарушение законодательства в сфере использования сети Интернет. Пока говорить о той ответственности, которая будет предписана, рано. Я думаю, позже мы вернемся к этому разговору", — сообщил Александр Горбач.

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 57 гостей.

Последние комментарии