You are hereГруппы / Общество / Николя Саркози на защите авторских прав

Николя Саркози на защите авторских прав


By metelica - Posted on 20 января 2011

Картинка: 
Николя Саркози

Президент Франции Николя Саркози на правах главы председательствующей в группе 20 страны предложил провести саммит по вопросу защиты авторских прав в Сети.

«Мне бы хотелось, чтобы до предстоящего в ноябре саммита «двадцатки» в Канне прошла бы встреча в верхах по вопросу авторских прав в Интернете», - заявил он на встрече с представителями министерства образования и министерства культуры в парижском Гран Пале.

По словам Саркози, «главной темой будет вопрос о цивилизованном Интернете».

К стоимости планшетных компьютеров во Франции добавят налог «на частное копирование»

Французский президент считает, что нельзя пользоваться продуктами, распространяемые в Сети, «не соблюдая при этом прав авторов, которые вложили в них душу, талант, свои творческие возможности».

«Эта тема важна не только с экономической точки зрения, - считает Саркози. - Если мы не будем вознаграждать творцов, то творчество погибнет».

YouTube
выплатит компенсации за использование авторизованного контента во Франции

Напомним, накануне французские законодатели решили, что планшетные компьютеры, также как компакт-диски и портативные медиаплееры, должны облагаться налогом «на частное копирование».

Его введение продиктовано соображениями защиты авторских прав. Предполагается, что каждый человек, купивший чистый компакт диск для записи или медиаплеер, рано или поздно нарушит законодательство, скопировав на CD или записав в память портативного устройства видео или аудио, защищенное авторским правом.

Добавим, сбор от копирования в личных целях действует в некоторых странах, в числе которых Финляндия, Канада, Бельгия, Австралия, Германия, Голландия и Россия.

© baltinfo.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 181 гость.

Последние комментарии