You are hereГруппы / Интер.нет / Новое решение Cisco о виртуализации настольных систем

Новое решение Cisco о виртуализации настольных систем


By Krololo - Posted on 16 ноября 2010

Картинка: 
Cisco

Cisco представила полномасштабное решение для виртуализации настольных систем и решения для организации совместной работы, создания сетей без границ и центров обработки данных, разработанные как корпорацией Cisco, так и экосистемой ведущих поставщиков решений в сфере виртуализации. Новая инфраструктура виртуализации под названием Virtualization Experience Infrastructure (VXI) решает проблемы, связанные с фрагментированностью существующих решений, которые существенно усложняют внедрение виртуальных настольных систем. Кроме того, новая инфраструктура расширяет возможности виртуализации традиционных настольных систем для обработки мультимедийных данных и видео.

В заявлении производителя говорится, что Cisco VXI помогает преодолеть главные препятствия, мешающие предприятиям без ущерба для ощущений пользователей воспользоваться финансовыми преимуществами, возможностями защиты данных и средствами поддержки гибкого стиля работы, которые предоставляет виртуализация настольных систем, а также возможностями интеграции мультимедийных функций и функций совместной работы с использованием видео. Кроме того, Cisco VXI сокращает совокупную стоимость владения решениями для виртуализации настольных систем за счет радикального увеличения количества виртуальных систем, поддерживаемых одним сервером.

Cisco также представила два не требующих клиентского ПО устройства. Они предоставляют пользователям все преимущества виртуализации настольных систем без ущерба для функций совместной работы в мультимедийной среде, присущих мощным персональным компьютерам. Кроме того, Cisco объявила, что корпоративный планшетный компьютер Cisco Cius сможет с самого начала работать в среде виртуальных настольных систем с помощью новых клиентских приложений от компаний Citrix, VMware и Wyse.

По прогнозам аналитиков, виртуализация настольных систем может сократить расходы на поддержку персональных компьютеров на 51 процент (на каждого пользователя) при том, что доля этой статьи расходов в ИТ-бюджетах, связанных с ПК, составляет 67 процентов. Виртуальные настольные системы также помогают защищать корпоративную интеллектуальную собственность за счет размещения информации не на физических пользовательских устройствах, а в центре обработки данных. При этом конечные пользователи смогут самостоятельно выбирать устройство, с помощью которого они получат доступ к своему виртуальному компьютеру. Все перечисленные преимущества в сочетании с повышением производительности и гибкости бизнеса с помощью мультимедийных и видеоприложений повышают ценность сетевых решений для конечных пользователей и компаний.

© cybersecurity.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 87 гостей.

Последние комментарии