You are hereГруппы / Русинтер.нет / Now.ru не боится конкурентов

Now.ru не боится конкурентов


By metelica - Posted on 23 апреля 2011

Картинка: 
Now.ru

Российские телевизионщики верят в развитие модели подписок на видео в Рунете и ждут появления новых игроков. Открытие двух-трех новых интернет-кинотеатров (помимо существующих) заставит мейджоров относиться к Интернету серьезно, поделилась своими прогнозами на конференции РИФ+КИБ Татьяна Голубовская из Now.ru.

На секции, посвященной моделям монетизации видео, Голубовская заявила, что крупные лейблы пока еще с подозрением относятся к Интернету, особенно в России (возможно, из-за засилья пиратства). Ситуация изменится тогда, когда рынок подрастет, и станет понятно, что онлайн-кинотеатры не разовые эксперименты, а серьезный тренд.

Конкурентов Now.ru не боится: по словам Голубовской, интернет-кинотеатры по своей сути очень похожи на обычное ТВ, а там, как известно, не один популярный канал, а десятки – и зрители сами выбирают, что смотреть.

Кстати, Now.ru похож на "обычный телек" и в других вопросах. Например, сервис делает ставку не на тех пользователей, которые качают видео с торрентов, а на тех, кто «покупает DVD в ларьках» - то есть на простых и даже "начинающих" интернетчиков, а не на блогеров/гиков.

Напомним, в прошлом году в Рунете открылось несколько онлайн-кинотеатров – Ivi.ru, TVZavr, Zoomby.ru и другие. Запущенный 1 марта 2011 года Now.ru (принадлежит ТНТ, «Газпром Медиа») отличается от конкурентов моделью заработка - это платная подписка (остальные получают доходы от рекламы).

Татьяна Голубовская озвучила статистику, которую удалось собрать за 1,5 месяца работы. По ее словам, 7% зарегистрированных пользователей успели что-то купить ( разовые покупки), в течение пары месяцев этот показатель вырастет до 15%. 30% аудитории возвращается на сайт более 10 раз в течение месяца, 30% - совершили повторную покупку.

Чаще всего пользователи покупают подписку на месяц (30 дней), а вот на 3 месяца подписки пока не берут – не привыкли к сервису. Чаще всего (более 50% случаев) оплата производится с помощью банковских карт.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии