You are hereГруппы / Русинтер.нет / «Одноклассники» тестируют будущий видеочат!

«Одноклассники» тестируют будущий видеочат!


By Krololo - Posted on 04 декабря 2010

Картинка: 
видеочат

«Мы запускаем бета-тестирование нового сервиса, рассчитанного на видео-общение», — заявил представитель «Одноклассников».

В четверг в своей официальной группе на «Одноклассниках» администрация социальной сети опубликовала сообщение о наборе добровольцев для тестирования нового сервиса. В числе требований к добровольцам — наличие компьютера с веб-камерой и поддержкой Adobe Flash Player 10. «Одноклассники» планируют привлечь для тестирования нового сервиса 17 тысяч пользователей социальной сети.

Шаги в направлении интеграции с сервисами видеообщения предпринимает и крупнейшая в мире социальная сеть Facebook. В октябре текущего года было объявлено о ее совместном проекте с сервисом интернет-телефонии Skype. При связывании профиля в социальной сети с учетной записью в Skype, в последнюю импортируется новостная лента и телефоны (если они указаны в аккаунтах друзей) из Facebook.

Аудитория Skype составляет более 560 миллионов зарегистрированных пользователей, а у Facebook — более 500 миллионов участников.

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» не планирует разрабатывать собственный видеочат. По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Влада Цыплухина, на сайте уже работают приложения сторонних разработчиков, которые позволяют пользователям общаться при помощи веб-камеры.

© news.21.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 64 гостя.

Последние комментарии