You are hereГруппы / Интер.нет / "Однополые" женятся в Skype

"Однополые" женятся в Skype


By metelica - Posted on 16 ноября 2010

Картинка: 
однополый брак

Пара техасских геев связали друг друга священными узами брака, воспользовавшись для этого программой Skype. Такой подход позволил им и их близким не покидать для совершения обряда родной, но консервативный штат.

Однополые браки в США в настоящий момент можно заключить лишь в нескольких штатах, и Техас не входит в это число. Из-за этого геям и лесбиянкам приходится заключать браки "на стороне", что сопряжено с рядом неудобств.

В случае с Марком Ридом (Mark Reed) и Данте Уокапом (Dante Walkup) церемонию бракосочетания удалось провести непосредственно в Техасе, где присутствовали как брачующиеся, так и их родные и близкие числом около 80. То есть все, за исключением человека, который этот брак, собственно, зарегистрировал. Это сделала Шейла Александр-Райд (Sheila Alexander-Reid), основательница Сообщества геев округа Вашингтон, где регистрация однополых браков узаконена. "Телемост" Техас-Вашингтон был организован при помощи "Скайпа" и огромного (со стороны Техаса) экрана.

Правда, новобрачным предварительно всё же пришлось посетить Вашингтон, с тем чтобы уладить некоторые формальности, но, с другой стороны, они сэкономили на транспортировке гостей. Кроме того, они сейчас активно сотрудничают с юристами и законодателями, с тем чтобы подобную схему можно было ещё больше упростить. (Тут следует добавить, что Рид входит в правление одной из американских организаций, борющихся за права сексуальных меньшинств, так что активности — в гражданском смысле — ему не занимать.)

Желающие могут посмотреть выложенный на днях на YouTube видеоролик с церемонией бракосочетания Рида и Уокапа.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 73 гостя.

Последние комментарии