You are hereГруппы / Безопасность / Поисковой сайт раскрывает уязвимости

Поисковой сайт раскрывает уязвимости


By metelica - Posted on 04 ноября 2010

Картинка: 
уязвимость

Поисковый сайт, индексирующий сайты и другие подключенные к Интернету устройства, помогает хакерам в поиске промышленных систем контроля, уязвимых к взлому, докладывает US Computer Emergency Readiness Team.

Сайт Shodan позволяет упростить поиск выставленных в Интернет SCADA-систем, систем контроля и сбора данных, используемых в промышленности. "Белый" хакер Роберт Грэхем из Errata Security объясняет, что поисковик может быть использован так же для поиска систем с известными уязвимостями.

"Эти системы могут быть доступны из Интернета и такие инструменты как Shodan значительно сокращают время на их поиск", - говорят представители US CERT. В своем Advisory, опубликованном вчера, команда по безопасности дает простые рекомендации по усилению надежности таких компьютерных сетей или рабочих станций. В частности рекомендуется располагать системы контроля за файрволом и в изолированной от основной части сети, использовать Virtual Private Network для доступа, удалять или выключать все дефолтные аккаунты, внедрять политику безопасности в отношении аккаунтов для предотвращения брут-форс атак, использовать сложные пароли и т.п.

© xakep.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 91 гость.

Последние комментарии