You are hereГруппы / Интер.нет / Пол Аллен прикупил русский истребитель МиГ-29

Пол Аллен прикупил русский истребитель МиГ-29


By metelica - Posted on 18 марта 2011

Картинка: 
МиГ-29

Пол Аллен (Paul Allen), основавший Microsoft вместе с Биллом Гейтсом (Bill Gates), приобрел себе советский истребитель МиГ-29. Компания Flying Heritage Collection, принадлежащая Аллену, завершила сделку 9 марта, купив самолет у бизнесмена Джона Сешенза (John Sessions). По информации Heraldnet, в настоящее время самолет находится на экспозиции вместе с другими самолетами из коллекции Аллена в городе Пейн Филд (Paine Field).

Пол Аллен, один из самых богатых людей мира, начал коллекционировать военные самолеты еще в 90-х. В его ангарах стоят десятки отреставрированных боевых машин Первой и Второй Мировых Войн из Германии, Англии, Японии и Советского Союза. Все самолеты отреставрированы и периодически совершают показательные полеты. Новый экспонат в коллекции Аллена родом из Украины, произведен ориентировочно в конце 80-х годов, а в 2005 был списан.

Кстати, Аллен увлекается не только самолетами, но и спортивными командами. Он является владельцем баскетбольного клуба Portland Trail Blazers, футбольной команды (имеется в виду американский футбол) Seatle Seahawks и другой футбольной команды (а тут речь о нормальном футболе) Seattle Sounders FC. Кроме того несколько его яхт регулярно занимают высокие места на различных регатах.

Однако в последнее время Пол Аллен прославился еще одной своей коллекцией - патентной. А все потому, что летом прошлого года он подал в суд сразу на несколько крупных IT компаний, обвиняя их в нарушении своих авторских прав. Особенной пользы из этих судов Аллен так и не вынес, но зато заслужил звания самого большого патентного тролля IT индустрии.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 78 гостей.

Последние комментарии