You are hereГруппы / Интер.нет / Появилась защитная краска для Wi-fi сигнала

Появилась защитная краска для Wi-fi сигнала


By web-mill - Posted on 04 июня 2010

Картинка: 

Представьте себе краску, защищающую ваш дом от утечки Wi-fi сигнала в жадные компы соседей. Похоже на бред? Ученые из университета в Токио, действительно разработавшие краску для защиты радиосигналов беспроводных устройств, так не думают.

Ученые из университета в Токио разработали специальную краску, которая не пропускает радиосигналы беспроводных устройств. С помощью этой краски пользователи могут защитить свои домашние wi-fi сети от несанкционированного подключения соседних домов, при это не используя шифрование сигнала. Для этого необходимо покрасить все стены в своем доме.

Краска включает в себя железно-алюминиевый оксид, резонанс которого происходит на одинаковых частотах с wi-fi или другими радиоволнами. Поэтому данные, которые передаются в эфир, поглощает и блокирует оксид. Также это покрытие блокирует и исходящие сигналы.

В первую очередь эта разработка, по мнению ученых, должна привлечь внимание специальных служб безопасности крупных корпораций и компаний, которые не желают допустить какой либо утечки информации. Даже современный и усовершенствованные радиомикрофоны не способны функционировать в комнате с этим покрытием.

Стоимость такой краски составляет до десяти фунтов стерлингов за 1 кг.

© domaintimes.net

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 91 гость.

Последние комментарии