You are hereГруппы / Русинтер.нет / Правила регистрации в .рф в интересах RU-CENTER

Правила регистрации в .рф в интересах RU-CENTER


By metelica - Posted on 27 января 2011

Картинка: 
Хинштейн

Бывший заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Солдатов действовал в интересах компании-регистратора RU-CENTER при разработке правил открытой регистрации в зоне .рф, заявил депутат Государственой Думы от партии "Единая Россия" Александр Хинштейн на пресс-конференции в четверг, посвященной расследованию нарушений при открытой регистрации имен в национальном домене.

"Именно действия Солдатова в составе совета Координационного центра национального домена сети Интернет привели к массовым нарушениям (в частности, проведению аукционов на доменные имена .рф). Например, Солдатов отверг идею проведения голландского аукциона (на понижение), что не позволило сделать старт регистрации прозрачным", - заявил Хинштейн, который входил в состав независимой комиссии, разбирающейся в нарушениях при старте открытой регистрации в домене .рф.

По заявлению Хинтшейна, комиссии также удалось выяснить, что Солдатов аффилирован с компанией RU-CENTER, поскольку его родная сестра является акционером этой компании. Кроме того, члены совета Координационного центра отмечали, что им пришлось разрабатывать правила открытой регистрации в сжатые сроки, поскольку Солдатов настаивал на скорейшем старте открытой регистрации. Причины такой поспешности бывший замминистра комиссии не объяснял.

Хинштейн отметил, что сам отправит сведения о деятельности Солдатова во время старта открытой регистрации в правительство и Министерство связи и массовых коммуникаций.

Хинштейн также считает, что генеральный директор RU-CENTER Алексей Лесников, принимавший участие в разработке правил регистрации, действовал в интересах своей компании.

На долю RU-CENTER пришлось почти 50% всех зарегистрированных имен в зоне .рф. Более 24 тысяч принадлежащих RU-CENTER доменных имен выставлены на аукционные торги.

На данный момент в домене .рф зарегистрированы более 700 тысяч доменных имен.

© rian.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 45 гостей.

Последние комментарии