You are hereГруппы / Безопасность / Рэпер Snoop Dogg пропагандирует интернет-безопасность

Рэпер Snoop Dogg пропагандирует интернет-безопасность


By Азъ Есьм - Posted on 04 сентября 2010

Картинка: 
Рэпер Snoop Dogg выступает за интернет-безопасность

Компания Symantec совместно с популярным рэпером Snoop Dogg проводят конкурс на лучшую рэп-композицию про интернет-безопасность, сообщает The Register.
Видеоролики с записью треков собираются на сайте Hack is Wack!.

Список тем, которые молодые рэперы могут осветить в своих актуальных и остросоциальных треках, довольно обширен: вредоносное ПО, спам, создание и использование ботнетов, хакерские атаки и другие неприятности, с которыми сталкиваются простые и непростые пользователи Интернета. Композиции не должны быть длиннее 2-х минут, их можно загрузить прямо на сайт конкурса. Победитель будет выбираться на основании соответствия трем важным критериям: оригинальности, креативности и того смысла, который вложен в произведение.

Борьба за звание лучшего и внимание со стороны звезды Snoop Dogg идет полным ходом, и в конкурсе появились первые «лидеры», собирающие самые высокие баллы. Впрочем, расклад сил еще может поменяться: прием заявок, начавшийся 1 сентября, продлится до 30 сентября.

Победители музыкального соревнования получат 2 билета на концерт Снуп Дога, встречу с агентами рэпера (что, понятное дело, может стать началом карьеры) и ноутбук Toshiba с предустановленным Norton Internet Security 2011. Правда, есть и ограничения: участвовать в конкурсе могут только резиденты Соединенных Штатов.

Напомним, компании-производители антивирусного ПО не впервые делают ставку на рэперскую аудиторию. Например, в свое время хитом Youtube стала композиция про «Лабораторию Касперского», сделанная для конкурса в рамках конференции хакеров.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 75 гостей.

Последние комментарии