You are hereГруппы / Интер.нет / RIM не нравится, как Apple создаёт веб-приложения

RIM не нравится, как Apple создаёт веб-приложения


By Zagadka - Posted on 24 ноября 2010

Картинка: 
RIM

Конфронтация Джима Бэлсилли (Jim Balsillie), исполнительный директор RIM, со Стивом Джобсом (Steve Jobs), главой компании Apple, вышла на новый уровень.

Наиболее ярко конфликт разгорается, когда речь заходит о перспективах платформы. Конечно, трудно вообразить, что программный каталог RIM будет обладать более чем 300 тыс. программ, как у Apple. Однако, Джим Бэлсилли считает, что главное не это. По его мнению, самым важным является поддержка всех распространенных стандартов и скорость работы устройства. Поэтому компания RIM делает ставку на поддержку Adobe AIR, Adobe Flash и HTML5 в браузере своего планшета, также, как поддержка Silverlight в Microsoft Windows Phone 7. Джим Бэлсилли подчеркивает, что браузер его компании "полностью подготовлен к выполнению своих функций".

Учтивая тот факт, что на американском рынке BlackBerry PlayBook и Apple iPad будут продаваться фактически по одинаковой стоимости, а их технические характеристики хоть и не дублируют друг друга, но по интегральному показателю также примерно равны, большинство экспертов воздерживаются от прогноза, как именно будет проходить продажи.

© ria.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 52 гостя.

Последние комментарии