You are hereГруппы / Русинтер.нет / Рунет все еще переставляет кадры местами

Рунет все еще переставляет кадры местами


By metelica - Posted on 19 апреля 2011

Картинка: 
Маэль Гаве

Рунет отмечает очередной праздник кадровых перестановок в рядах топов компаний. Генеральным директором интернет-магазина Ozon.ru назначили Маэль Гавэ, а из Mail.ru Group ушел управляющий директор Александр Тамас.

В пресс-релизе «Озона» сообщается, что «решение о постепенной передаче дел новому генеральному директору было принято совместно с акционерами в 2009 году, после того как семья Бернара Люке вернулась на постоянное место жительства в Швейцарию. Вместе с тем, Бернар Люке сохранит место в Совете директоров компании». Новая глава компании пришла на работу в «Озон» на должность директора по маркетингу как раз в 2009 году, а до этого работала в сфере международного консалтинга.

Что же касается Александра Тамаса из Mail.ru Group, то он, как пишет Газета.Ru, покинул компанию в связи с тем, что успешно подготовил ее к IPO в ноябре 2010 года, а после этого его роль в качестве управляющего директора снизилась. Новым управляющим директором назначен член совета директоров Mail.Ru Group Мэтью Хаммонд.

Напомним, что эта весна стала богатой на значимые увольнения и смены мест работы ключевых лиц крупных компаний Рунета. Например, 1 апреля (поэтому новость многие посчитали шуткой) о своем уходе из «Бегуна» в Mail.ru объявил Алексей Басов. Объявил – и сделал.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 53 гостя.

Последние комментарии