You are hereГруппы / Интер.нет / Широкополосный Интернет "проник" в Азербайджан на 15%

Широкополосный Интернет "проник" в Азербайджан на 15%


By metelica - Posted on 23 января 2011

Картинка: 
Али Аббасов

22 января состоялось заседание коллегии Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджанской Республики, посвященное итогам работы ведомства за 2010 год.

Во вступительной речи на заседании министр связи и информационных технологий Али Аббасов напомнив присутствующим о заседании Кабинета министров под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева, прошедшем 14 января, и посвященным итогам социально-экономического развития в 2010 году, сказал, что динамическое развитие экономики традиционно продолжилось и в прошедшем году.

Министр отметил и вклад работников сферы связи и информационных технологий в этом направлении, сообщив, что, по предварительным данным, рост доходов сектора составил около 30%, в то время, как среднемировые показатели колеблются на уровне 7-8%.

Особо было отмечено завершение электронизации региональных АТС, министр выразил благодарность руководству ПО Aztelekom за своевременное выполнение работ.

Али Аббасов отметил, что в целом, задачи, поставленные перед ведомством в 2010 году, были успешно выполнены, хотя, конечно же, есть ряд моментов, которые требует более внимательного отношения.

После вступительной речи министра, были зачитаны приказы, согласно которым ряд лиц за заслуги в сфере связи награждены почетными званиями и дипломами.

Затем на мероприятии был зачитан доклад начальника отдела финансов, учета и экономического анализа МСИТ Рашада Набиева об итогах 2010 года.

На заседании с докладами о проделанной за прошедший год работе выступили также руководители ПО Aztelekom, ПО Бакинская телефонная связь, Государственного управления радиочастот, Информационно-вычислительного центра, Центра международных отношений и расчетов.

На заседании коллегии были подняты вопросы, связанные с тарифами мобильных операторов, и ценами на роуминг-услуги. Было высказана озабоченность министерства, как регулирующего органа, достаточно непрозрачной ситуацией в этой сфере.

Вслед за этим, Али Аббасов в своей речи, установил приоритетные направления и задачи, стоящие перед ведомством. Министр особо отметил вопрос увеличения уровня проникновения широкополосного интернета, как в регионах, так и в столице. Также министр высказал необходимость повышения поддержки и сотрудничества частному сектору.

В заключении министр, еще раз отметив результаты прошлого года, выразил уверенность, что и в этом году сектор сохранит свой традиционный рост и динамику.

Отметим что, во время заседания посредством видеосвязи была обеспечена связь со всеми телекоммуникационными узлами страны.

© 1news.az

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 80 гостей.

Последние комментарии