You are hereГруппы / Интер.нет / Слух о Facebook-смартфоне опровергнут

Слух о Facebook-смартфоне опровергнут


By metelica - Posted on 27 января 2011

Картинка: 
 Facebook

Смартфон, который готовит к выпуску тайваньский производитель HTC, не будет брендированным продуктом Facebook, заявили представители соцсети.

Социальная сеть Facebook опровергла слухи о сотрудничестве с HTC в сфере производства мобильных телефонов.

26 января британская газета City A.M. сообщила, что HTC выпустит под брендом Facebook два смартфона. Их тайваньский производитель представит в феврале на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Аппараты в фирменных цветах Facebook, по данным издания, будут тесно интегрированы с сервисами соцсети.

В тот же день ресурс Boy Genius Report опубликовал предполагаемые характеристики Facebook-смартфона. Устройство будет оснащено GPS-модулем. Геолокационное приложение будет в фоновом режиме собирать данные о местонахождении пользователя и отсылать их его друзьям. Также BGR упоминает поддержку смартфоном облачных сервисов («своей» памяти у аппарата будет мало) и единый ящик, в который будут поступать и электронные письма, и сообщения из соцсетей, и SMS.

Вице-президент Facebook по развитию бизнеса Дэн Роуз (Dan Rose) назвал слухи о совместном проекте с HTC сильно преувеличенными. По его словам, HTC возьмет общедоступный API Facebook и интегрирует его в свое устройство. На вопрос о том, будет ли получившийся смартфон брендированным продуктом Facebook, Роуз ответил, что нет.

Слухи о том, что социальная сеть ведет разработку собственного смартфона, циркулируют в Сети с начала осени. Предполагалось, что производителем аппарата (или даже двух аппаратов) станет компания INQ Mobile Ltd. В январе 2011 года на сайте организации Bluetooth SIG появилось описание смартфона INQ Cloud Touch, который СМИ тут же окрестили тем самым «смартфоном Facebook».

© ruformator.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 107 гостей.

Последние комментарии