You are hereГруппы / Белинтер.нет / Сотрудничество Беларуси и Великобритании в сфере IT-технологий

Сотрудничество Беларуси и Великобритании в сфере IT-технологий


By Zagadka - Posted on 23 октября 2010

Картинка: 
Великобритания

Сотрудничество в сфере IT-технологий является перспективным для Беларуси и Великобритании. Такую точку зрения журналистам высказала Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Роузмари Томас. Она сегодня находится с ознакомительной поездкой в Витебской области.

По словам посла, у британских компаний есть успешный опыт передачи на аутсорсинг (вид услуг по передаче определенных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. Белорусским IT-компаниям функций по созданию и поддержке программных продуктов. Сотрудничество в этой сфере необходимо развивать, считает посол.

Говоря об экспорте белорусских товаров в Великобританию, Роузмари Томас отметила, что его основу составляют продукты нефтепереработки. Однако это направление торговли не должно быть единственным. Расширение торговых связей возможно за счет продуктов питания, текстильной и машиностроительной отраслей.

В Витебской области посол находится впервые. В программе визита запланированы встреча с первым заместителем председателя Витебского облисполкома Владимиром Новацким, посещение свободной экономической зоны "Витебск" и встреча с представителями резидентов СЭЗ. Посол также планирует посетить СООО "Фортекс - водные технологии", встретиться со студентами и преподавателями Витебского госуниверситета, а также побывать в доме-музее Марка Шагала.

© belta.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 142 гостя.

Последние комментарии