You are hereГруппы / Интер.нет / Социальные сети разувают британскую экономику

Социальные сети разувают британскую экономику


By skazka - Posted on 06 августа 2010

Картинка: 
социальные сети

Работники, проводящие служебное время на сайтах социальных сетей вроде Facebook, обходятся британской экономике в миллиарды фунтов стерлингов.

Сайт MyJobGroup.Co.Uk опросил тысячу жителей Соединённого Королевства и выяснил, что почти 6% трудоспособного населения (около 2 миллионов), находясь на работе, по часу в день тратят на социальные онлайн-медиа. Такое времяпрепровождение сотрудников может стоить британским компаниям 14 млрд фунтов стерлингов (22,16 млрд долларов).

Более половины британских тружеников (55%) сознались, что в рабочее время пользуются социальными сетями, заходят в интернет магазин прикольных футболок. На добавление фотографий и видеороликов, набор сообщений, чтение френдлент и обновление профилей бездельники тратят столько времени, что это негативно отражается на производительности их труда.

Впрочем, эксперты отмечают любопытную тенденцию: многие респонденты отказались признать, что соцсети негативно сказываются на их работе. Лишь 14% опрошенных согласились с тем, что такие ресурсы расхолаживают их, а 10% и вовсе заявили, что под влиянием социальных сетей стали трудиться более продуктивно.

Более двух третей участников опроса (68%) считают, что в рабочее время должны иметь свободный доступ к социальным сетям, и только треть согласна с тем, что пользование сайтами вроде Facebook, Twitter, Flickr и YouTube на рабочем месте должно пресекаться.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 48 гостей.

Последние комментарии