You are hereГруппы / Общество / Создан "нераспечатывающийся" формат изображения

Создан "нераспечатывающийся" формат изображения


By Krololo - Posted on 11 декабря 2010

Картинка: 
wwf

Ежедневно по всему миру выводятся на печать миллионы документов - часто без особой на то необходимости. Чтобы предотвратить подобное "неэкологичное" поведение офисных сотрудников и домашних пользователей ПК, во Всемирном фонде дикой природы (WWF) разработали новый формат файла.

Формат .wwf по сути идентичен распространенному .pdf, за одним большим отличием - файлы нового формата нельзя вывести на печать. Таким образом защитники природы надеются сократить потребление в мире бумаги и сохранить леса.

"Это ваш шанс спасти деревья и помочь окружающей среде", - объясняется на официальном сайте нового формата, с которого можно скачать программное обеспечение для создания и просмотра .wwf - файлов. "Решайте сами, какие из документов не требуют вывода на печать, и сохраняйте их в формате WWF", - предлагает фонд.

Пока что формат и ПО для его поддержки находятся в стадии разработки и существуют лишь для операционной системы Mac OS. Впрочем, на странице анонсировано скорое появление необходимой программы и для Windows.

© vesti.ru

Торопитесь, но не желаете жертвовать комфортом из-за времени? Вам нужны дешевые авиабилеты от туроператора "Мосинтур". Прости, Аэрофлот, - но у нас новые фавориты.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 48 гостей.

Последние комментарии