You are hereГруппы / Русинтер.нет / Создан ЦОД «Оверсан-Луна» для крупного бизнеса и СМБ

Создан ЦОД «Оверсан-Луна» для крупного бизнеса и СМБ


By Zagadka - Posted on 17 ноября 2010

Картинка: 
Оверсан

#

Группа компаний «Оверсан» объявила о создании своего второго центра обработки данных (ЦОД), получившего название «Оверсан-Луна». Напомним, первый ЦОД компании — «Оверсан-Меркурий» был запущен в начале текущего года.

Компания называет свой новый ЦОД, предназначенный для размещения резервной и специальной инфраструктур новым экономическим решением для крупного бизнеса и СМБ. При этом генеральный директор компании «Скалакси» («Оверсан») Дмитрий Лоханский отметил, что компания рассчитывает, что интерес к «Оверсан-Луне» проявят, прежде всего, телекоммуникационные компании и финансовые организации, а также разработчики ПО. Всем им требуется недорогие, но качественные услуги связи, доступ в Интернет и вычислительные мощности.

Кстати, «Оверсан» отмечает, что новый ЦОД по своим характеристикам относится к эконом-классу и полностью независим от «Оверсан-Меркурия», хотя и находится от него на расстоянии всего 700 метров. То есть для «Оверсан-Луны» установлена собственная ценовая политика — «не дорогая». Кроме того, ЦОД связан со «старшим братом» только каналами связи и имеет с ним общее сетевое ядро. А вот энергопотребление в «Оверсан-Луне» организовано от двух подстанций, расположенных в различных районах столицы. Впрочем, есть у двух ЦОДов еще один общий элемент — персонал, который теперь обслуживает сразу две площадки.

По сообщению компании, «Оверсан-Луна» рассчитан на размещение до 50 стоек энерговооруженностью 4, 5, 6 кВт. При этом энерговооруженность ЦОДа составляет 500 кВт. Что касается каналов связи, то этот центр подключен каналами связи с пропускной способностью 40 Гбит/с, которые могут быть увеличены до 150 Гбит/с. Кроме того, обе площадки компании объединены собственной оптико-волоконной опорной сетью, построенной на оборудовании Cisco.

В компании стоимость проекта по созданию «Оверсан-Луны» назвать отказались.

Что касается услуг, то на базе нового ЦОД «Оверсан» собирается предлагать заказчикам услуги по аутсорсингу ИТ-инфраструктуры: collocation (размещение сервера) и аренда стойки, а также базовые услуги связи. Кроме того, компания планирует организовать предоставление на базе своих ЦОДов услуги облачного хостинга (IaaS) и облачного ПО (SaaS). Причем, по словам сотрудников «Оверсана», пока клиентам будет доступно (запуск сервиса намечен на конец текущего месяца) только ПО компании Microsoft.

© bfm.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 102 гостя.

Последние комментарии