You are hereГруппы / Интер.нет / Способности WiMAX увеличились до 330 Мбит/с

Способности WiMAX увеличились до 330 Мбит/с


By Zagadka - Posted on 06 октября 2010

Картинка: 
WiMAX

Южнокорейская компания Samsung провела на выставке CEATEC Japan 2010 (Токио, 5–9 октября) демонстрацию возможностей беспроводной связи WiMAX второго поколения.

Существующие мобильные сети WiMAX (IEEE 802.16e) обеспечивают теоретическую пропускную способность до 40 Мбит/с в радиусе нескольких километров. Переход на стандарт WiMAX 2, или 802.16m, позволит увеличить скорость передачи данных в несколько раз.

Компания Samsung показала экспериментальную систему, позволяющую транслировать по беспроводной связи до 16 видеопотоков в формате Full HD и стереоскопическое Full HD-изображение на четыре монитора. Пропускная способность канала связи при этом достигает 330 Мбит/с, что практически на порядок выше, чем в обычных WiMAX-сетях.

Ожидается, что спецификация 802.16m будет выпущена Институтом инженеров электроники и электротехники (IEEE) в ноябре. Сертификация оборудования стандарта 802.16m начнётся в следующем году, а запуск первых коммерческих сетей WiMAX 2, по всей видимости, состоится в 2012-м. При этом сохранится полная обратная совместимость с решениями, выполненными по спецификации WiMAX первого поколения.

© net.compulenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 66 гостей.

Последние комментарии