You are hereГруппы / Русинтер.нет / «Свободная площадка» - онлайн-трансляции театральных спектаклей

«Свободная площадка» - онлайн-трансляции театральных спектаклей


By Азъ Есьм - Posted on 06 октября 2010

Картинка: 
«Свободная площадка»

Театральный медиа-портал «Театр ТВ» запустил интернет-театр. Проект представляет собой экспериментальные онлайн-трансляции спектаклей в прямом эфире.

Первая трансляция состоялась в минувшее воскресенье, 3 октября. Зрителям по Интернету показали премьеру спектакля «Хулиган» продюсерского центра «Арт-Питер» с Сергеем Безруковым в главной роли. Проект по трансляции спектаклей называется «Свободная площадка».

Проект является некоммерческим, его цель – популяризация театрального искусства в Сети и привнесение в театр современных форм коммуникации. Кроме того, отметим, онлайн-трансляции наверняка порадуют тех, кто живет вдали от театральных культурных центров и не может позволить себе посещать театр так часто, как хочется.

«В настоящий момент в Рунете очень мало качественных легальных театральных интернет-проектов. Россия, пока еще считается в культурном отношении сверхдержавой, но к сожалению театр в Рунете практически не представлен. Наш проект - один из пионеров в онлайн-среде, а интернет-театр, вещающий регулярно театральные постановки не в рамках фестиваля, а на основе нового, только виртуального театра - это новация, за которой будущее. Мы начали первыми, скоро придут другие, и - это хорошо», - цитирует «Российская газета» заявление директора интернет-проекта «Свободная площадка» Евгения Роя.

Напомним, в Рунете уже случались попытки транслировать театральные постановки в Интернет. Например, прямые эфиры проводил Красноярский оперный театр, а два года назад пионером в этой области стал Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 62 гостя.

Последние комментарии