You are hereГруппы / Русинтер.нет / Свободной регистрации доменов .рф придётся ждать ещё несколько месяцев

Свободной регистрации доменов .рф придётся ждать ещё несколько месяцев


By web-mill - Posted on 26 июня 2010

Картинка: 

Свободная регистрация сайтов в доменной зоне .рф опять переносится. На этот раз - на несколько месяцев вперед. Об этом заявил Координационный совет национального центра доменной сети Интернет для того, объяснив своё решение соображениями безопасности (чтобы уменьшить риск захвата сайтов).

На днях прошел совет Координационного центра национального домена сети Интернет, который решил перенести начало свободной регистрации доменов .рф еще на полтора месяца вперед, а с конца сентября объявить так называемый премиальный период. По мнению источника РБК daily в Координационном центре, такое решение было принято для того, чтобы не дать киберсквоттерам возможности захватить большую часть доменных имен в сегменте сети .рф. Ожидается, что доменные имена в премиальный период будут продавать по отдельной, специально проработанной процедуре.

«Мы обязательно сообщим детали по премиальной распродаже доменных имен второго уровня в домене .РФ после того, как будут исполнены решения Совета КЦ по подготовке необходимых процедур и базовых документов» – комментирует ситуацию директор Координационного центра национального домена в сети Интернет Андрей Колесников.

Сейчас процедура регистрации в премиальный период только разрабатывается и окончательно будет представлена в середине августа. Именно тогда будет известна цена на регистрацию доменного имени. Как отмечает источник в координационном центре, сейчас известно только одно: цена к концу премиального периода регистрации будет снижаться.

© domaintimes.net

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 98 гостей.

Последние комментарии