You are hereГруппы / Интер.нет / Twitter купит Tweetdeck и изменит интерфейс

Twitter купит Tweetdeck и изменит интерфейс


By metelica - Posted on 19 апреля 2011

Картинка: 
Twitter

Соцсеть микроблогов Twitter рассматривает возможности изменения интерфейса ресурса в сторону его упрощения и удобства для новых пользователей, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Кроме того, компания разрабатывает новые механизмы поиска по контенту соцсети. Разработчики намерены уйти от хронологического списка твитов всех пользователей, за которыми следит юзер, и дать ему возможность сужать группировки твитов до выборки, наиболее релевантной своим интересам.

В том числе менеджмент Twitter рассматривает возможность покупки программы Tweetdeck, которой уже пользуются миллионы участников соцсети. Ориентировочная стоимость потенциальной сделки оценивается в 50 млн долларов.

Пока неизвестно, как именно изменится Twitter. Кроме того, не совсем понятно, как именно соцсеть намерена использовать Tweetdeck.

По словам исполнительного директора Awe.sm Джонатана Стросса (компания занимается маркетингом Twitter и Facebook), в сети микроблогов нужно привлекать как можно больше новых пользователей, чтобы оправдать многомиллионную оценку, которую дают ей потенциальные инвесторы. Капитализация компании в настоящее время оценивается в 4 млрд долларов.

Попытки внести кардинальные изменения в соцсеть стали осуществляться сразу после того, как в компанию вернулся основатель Twitter Джек Дорси. Он оставался председателем компании, однако был снят с поста исполнительного директора. Сейчас он вновь вернулся в команду по развитию сервиса.

Недавно соцсеть отпраздновала свое пятилетие. В настоящее время в Twitter зарегистрировано свыше 200 млн аккаунтов. Однако компания не раскрывает количество действительно активных пользователей. По данным Yahoo!, около половины всех записей в Twitter сгенерированы примерно 20 тысячами пользователей. Еженедельный объем сообщений в соцсети превышает 1 млрд.

© BFM.ru

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 65 гостей.

Последние комментарии