You are hereГруппы / Интер.нет / Twitter втихаря ведет "рейтинг репутации" пользователей

Twitter втихаря ведет "рейтинг репутации" пользователей


By metelica - Posted on 19 ноября 2010

Картинка: 
Twitter

Сервис микроблогов Twitter подсчитывает "рейтинг репутации" (reputation score) для каждого пользователя. Об этом заявил один из основателей Twitter Эвана Уильямса (Evan Williams).

Отвечая на вопросы в ходе проходившего с 15 по 17 ноября в Сан-Франциско саммита Web 2.0, Уильямс сообщил, что "рейтинги репутации" являются одним из инструментов для определения подборки микроблогов, которую пользователь Twitter видит справа в окне "Who To Follow". Как именно формируется "рейтинг репутации", основатель Twitter не уточнил.

По словам Уильямса, в данный момент рейтинги считаются только для внутреннего пользования, однако в будущем не исключен их вывод в открытый доступ.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2007 году. Функция "Who To Follow" стала доступна пользователям летом 2010 года.

По данным на начало ноября 2010-го, Twitter пользуются более 175 миллионов человек, причем помимо рядовых пользователей микроблоги ведут знаменитости, а также государственные деятели. Собственные аккаунты в Twitter есть у президента России Дмитрия Медведева и президента США Барака Обамы.

© onliner.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 98 гостей.

Последние комментарии