You are hereГруппы / Белинтер.нет / Убытки life:) увеличились, а количество абонентов уменьшилось life:)

Убытки life:) увеличились, а количество абонентов уменьшилось life:)


By metelica - Posted on 05 ноября 2010

Картинка: 
life:)

По сравнению со вторым кварталом 2010 года оператор life:) в третьем квартале показал возросшие убытки. Если за апрель-июнь показатель EBITDA (прибыль до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений) составил –6,2 млн долларов, то по итогам третьего квартала убытки выросли до -9,7 млн долларов.

При этом доходы компании растут: в третьем квартале они достигли 12,3 млн долларов против 11,2 млн долларов во втором квартале. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост – более чем двухкратный (12,3 млн против 5,1 млн долл.), однако его оказалось недостаточно для приближения показателя EBITDA к положительным значениям.

Эта информация содержится в очередном ежеквартальном отчете группы Turkcell, контролирующей 80% ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" – ТМ life:).

Глава life:) в Беларуси заявлял, что оператор выйдет на операционную прибыльность через два года после начала работы (не ранее декабря 2010), а инвестиции в оборудование начнут окупаться через 5-6 лет.

В третьем квартале уменьшились капитальные затраты оператора, до 23,9 млн долл. против 52,7 млн долл. кварталом ранее – похоже, основные поставки оборудования пришлись на весенние месяцы.

А вот средняя доходность абонента (ARPU) у life:) с начала 2009 года стабильно росла и поднялась в итоге с 2,2 до 3,4 долл.

Абонентская база, подсчитанная по новым условиям, уменьшилась до 1,2 млн активных абонентов.

© it.tut.by

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 36 гостей.

Последние комментарии