You are hereГруппы / Интер.нет / В Cisco Systems выбран новый операционный директор

В Cisco Systems выбран новый операционный директор


By metelica - Posted on 23 февраля 2011

Картинка: 
 Cisco Systems

Cisco Systems сегодня сообщила о назначении нового операционного директора компании. Гэри Мур стал фактически вторым по значимости топ-менеджером компании после того, как Cisco объявила о слабых квартальных результатах и пережила обвал акций на рынке. 61-летний Мур будет курировать новые разработки в компании, все маркетинговые операции, повседневную деятельность и управлять сервисным подразделением.

Аналитики говорят, что основной деятельностью Cisco по-прежнему остаются продажи маршрутизаторов и коммутаторов, но за последние несколько лет компания вышла фактически на три десятка новых рынков. По словам главы компании Джона Чемберса, такая политика диверсификации бизнеса позволит Cisco достигать 17%-ного годового роста выручки.

При этом рынок пока не ощущает в отношении Cisco того же позитива, что и Чемберс - акции компании стабильно снижаются уже четыре квартала подряд, причем в последний квартал ситуацию усугубили еще и негативные прогнозы. "Cisco сейчас находится под давлением и компании нужно показать, что она может успешно контролировать собственные операции. У них наблюдается снижение рыночной доли, компании необходимо срочно дорабатывать стратегию развития", - говорит Джоанна Маркис, аналитик Mizuho Securities USA.

© cybersecurity.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 77 гостей.

Последние комментарии