You are hereГруппы / Интер.нет / В Гонконге открыли сайт для поминовения умерших

В Гонконге открыли сайт для поминовения умерших


By web-mill - Posted on 14 июня 2010

Картинка: 

Сайт расположен по адресу memorial.gov.hk Несмотря на всю демократичность принятого властями Гонконга решения, китайцы не станут реже ходить на реальные могилы ушедших - китайская традиция обязывает делать это не менее раза в год.

На сайте можно будет зарегистрировать учетные записи скончавшихся жителей Гонконга и почтить их память. Пользователи смогут загрузить на ресурс фотографии и видеоролики с усопшим. Пока количество возможных учетных записей на сайте ограничено 100 тысячами.

На сайте также предусмотрена возможность оставлять для близких сообщения и отправлять им виртуальные дары, например фрукты, цветы или деньги. Подобная традиция, правда с настоящими дарами, принята в китайской культуре, которая обязывает родственников как минимум один раз в год посещать могилу близких.

Разработчики пояснили, что создали сайт для того, чтобы у пользователей интернета появилась возможность оставить сообщение для умерших родственников в любом месте и в любое время. Сайт также позволит пользователям почтить память близких вместе с друзьями и родственниками, проживающими в других городах и странах.

Интернет-ресурс был создан по решению властей Гонконга. Его разработка обошлась бюджету в 130 тысяч долларов, а ежегодные расходы на его поддержку составят около ста тысяч.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Последние комментарии