You are hereГруппы / Безопасность / В КНР $300 тыс - ежедневный ущерб от "антивирусного" вредителя

В КНР $300 тыс - ежедневный ущерб от "антивирусного" вредителя


By metelica - Posted on 13 ноября 2010

Картинка: 
Вирус

В КНР разразилась эпидемия опасного вируса, инфицирующего коммуникаторы: по некоторым данным, пострадали уже около миллиона владельцев сотовых аппаратов.

Как сообщается, вредоносная программа проникает на смартфон, маскируясь под антивирусное приложение. Заражение происходит в том случае, если владелец устройства переходит по ссылке, которая может прийти в коротком сообщении.

Попав на коммуникатор, вирус считывает пользовательскую информацию и отсылает её злоумышленникам. Помимо этого, он с помощью СМС распространяет вредоносные ссылки и рекламу, отправляя сообщения на номера из книги контактов. Поскольку для получателей в большинстве случаев такие послания будут выглядеть исходящими от знакомых, коллег или родственников, вероятность того, что пользователь перейдёт по ссылке, весьма высока.

Из-за многочисленных сообщений, уходящих в том числе на платные номера, владельцы инфицированных аппаратов несут серьёзные финансовые потери. По оценкам, суммарный ущерб, ежедневно наносимый вирусом владельцам сотовых аппаратов, может достигать $300 тыс.

© electroname.com

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 42 гостя.

Последние комментарии