You are hereВ магазине Apple нашли пиратские книги Мураками

В магазине Apple нашли пиратские книги Мураками


By Soft - Posted on 16 декабря 2010

Картинка: 

Японские книгоиздатели обнаружили в App Store несколько пиратских книг Мураками и Хигасино и потребовали от Apple более тщательно проверять приложения.

"Консорциум японских книгоиздателей обратился к Apple с требованием ужесточить процедуру проверки приложений, поступающих в магазин App Store," - пишет The Wall Street Journal.

Обращение было составлено после того, как в App Store было найдено несколько приложений с пиратскими копиями книг Харуки Мураками (Haruki Murakami) и Кэйго Хигасино (Keigo Higashino).

Одно из таких приложений представляло собой нелегально отсканированный роман Мураками «1Q84», который продавался в App Store за 230 йен (около $2,75). В конце ноября роман все еще был в продаже, но сейчас пиратские приложения убраны из магазина.

В своем пресс-релизе книгоиздатели назвали «неубедительным» заявление Apple о том, что в ходе стандартной проверки невозможно выявить, является ли книга пиратской или нет.

Представитель Apple в Японии, к которому The Wall Street Journal обратилась за комментариями, подчеркнул, что компания осознает важность интеллектуальной собственности и старается быстро реагировать на жалобы владельцев авторских прав.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 113 гостей.

Последние комментарии