You are hereГруппы / Белинтер.нет / В.Цепкало сообщил о создании образовательных центров ПВТ

В.Цепкало сообщил о создании образовательных центров ПВТ


By metelica - Posted on 24 ноября 2010

Картинка: 
В.Цепкало

Образовательный центр белорусского Парка высоких технологий начнет работу с января 2011 года. Об этом сообщил в эфире СТВ директор администрации ПВТ Валерий Цепкало.

Образовательный центр Парка высоких технологий уже зарегистрирован, сейчас идет его создание. Кроме того, в январе будет открыт индийско-белорусский образовательный центр.

Валерий Цепкало: "Открыв свой образовательный центр, мы сможем начать принимать слушателей, которые хотят попасть на работу в Парк высоких технологий, - отметил Валерий Цепкало. - В образовательном центре будут даваться знания по направлениям, которые необходимы на рынке труда". Причем если слушатель успешно окончит курсы, то его ожидает высокооплачиваемая и интересная работа.

По мнению главы администрации ПВТ, Беларусь за очень короткое время заняла место лидера в Центральной и Восточной Европе в области разработки программного обеспечения. Белорусские разработчики создают портал для НХЛ, транснациональных корпораций, Лондонской фондовой биржи и крупнейших банков. В настоящее время 5 из 10 крупнейших компаний мира являются клиентами Парка высоких технологий.

Касаясь темы конкуренции с другими IT-странами, Валерий Цепкало отметил, что для клиента всегда важно правильное соотношение цены и качества. "Естественно, в Индии разработки более дешевые, однако за счет качества и организации бизнес-процессов внутри компаний белорусские разработчики получают возможность выиграть тендеры в зарубежных странах", - пояснил он.

© dev.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 127 гостей.

Последние комментарии