You are hereГруппы / Интер.нет / VeriSign: число доменов .com и .net возросло до 99,3 миллионов

VeriSign: число доменов .com и .net возросло до 99,3 миллионов


By Zhen_Shen - Posted on 11 июня 2010

Картинка: 

Компания VeriSign, администратор доменных зон .com и .net, опубликовала отчет о динамике регистрации новых доменов в первом квартале 2010 года, который получил название “Domain Name Industry Brief”.

Согласно отчёту, количество зарегистрированных доменов верхнего уровня превысило отметку в 193 млн. Таким образом, в последнем квартале количество регистраций превысило 11 миллионов, что на 6% выше первого квартала 2009 года.

Общее количество доменов в зонах .com и .net возросло до 99,3 миллионов имен. Это на 2,7% выше четвертого квартала прошлого года, и на 7% больше, чем в первом квартале 2009 года. За первый квартал 2010 года было совершено 8,1 регистраций доменных имен в указанных зонах.

Значительно возросло также и количество обращений к доменной системе верхнего уровня, техническим администратором которой является VeriSign. Сейчас количество обращений к системе достигло 63,2 миллиардов в день. Сравнительно с четвертым кварталом прошлого года, этот показатель увеличился на 4 процента. Если говорить о ежегодном увеличении, то показатель роста составляет 41%.

© domaintimes.net

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 223 гостя.

Последние комментарии