You are hereГруппы / Безопасность / Вещание хакеров на сайте ХДС: "Привет, Гамбург! Мы из Турции"

Вещание хакеров на сайте ХДС: "Привет, Гамбург! Мы из Турции"


By Zagadka - Posted on 21 октября 2010

Картинка: 
Меркель

Неизвестные взломали официальные сайты двух региональных отделений Христианско-демократического союза (ХДС), входящего в правящую коалицию Германии. Как сообщает Deutsche Welle, хакерской атаке подверглись сайты региональных отделений ХДС в Гамбурге и Мекленбурге-Передней Померании.

Желающие зайти на страницы гамбургского отделения ХДС на протяжении нескольких часов видели лишь заставку с изображением герба Османской империи. Ее создатели назвали себя GHST61&Emre Y. Неизвестные написали на странице на английском языке: "Привет, Гамбург! Мы из Турции". Кроме того, хакеры оставили сообщение на тему интеграции мигрантов в Германии.

"Где же толерантность? Где свобода вероисповедания? Почему вы видите соринку в глазу своего брата, но не замечаете бревна в собственном?" – говорится в послании. В конце текста неизвестные обратились к главе немецкого правительства: "Госпожа Меркель, мы ждем Вас в Гамбурге". Работа обоих сайтов в течение дня была восстановлена. Ведомства уголовной полиции Гамбурга и Мекленбурга-Передней Померании проводят расследование в связи с атакой хакеров.

Напомним, 17 октября канцлер ФРГ и лидер ХДС Ангела Меркель в своем выступлении признала, что попытка построить в Германии мультикультурное общество полностью провалилась. Она отметила также, что иммигранты, которые живут в стране, должны предпринять больше усилий, чтобы интегрироваться в общество, – в частности, выучить немецкий язык

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 87 гостей.

Последние комментарии